2026년 44주차 중고차 실낙찰 시세 리포트
10월 26일~11월 1일 · 딜러 입찰 실낙찰 1,717건 집계
내 차는 얼마? 가입 없이 바로 조회
받은 견적이 있으면 실제 낙찰 기록과 비교해 드립니다.
지금 조회하기- 이번 주 낙찰
- 1,717건
- 낙찰가 가운데값
- 1,079만원
- 지난주 대비
- 건수 -3.3% · 가운데값 -6.9%
가운데값은 낙찰가를 낮은 순으로 줄 세웠을 때 한가운데 오는 값이라, 너무 싸거나 비싼 몇 대에 덜 흔들립니다. 낮은 쪽 4분의 1과 높은 쪽 4분의 1을 뺀 가운데 절반은 421~2,080만원입니다.
2026년 44주차(10월 26일~11월 1일)에는 딜러 입찰에서 1,717건이 낙찰됐습니다(지난주 1,775건 대비 -3.3%). 낙찰가 가운데값은 1,079만원으로 지난주(1,159만원)보다 약 7% 낮습니다. 전체 가운데값은 그 주에 어떤 차종(모델·연식)이 많이 낙찰됐는지에 따라 달라지므로, 같은 모델·세대·연식끼리 비교한 변화는 아래 표에서 확인하세요.
어떤 차가 얼마에 낙찰됐나
국산 1,426건 가운데값 901만원 · 수입 291건 가운데값 1,999만원.
가격대별로는 700~1,500만원 구간이 427건으로 가장 많았습니다.
차령 8년 이상 차량이 50.8%(873건)를 차지했고 가운데값은 433만원입니다.
국산 / 수입
| 구간 | 건수 | 가운데값(만원) | 지난주 가운데값 | 변동 |
|---|---|---|---|---|
| 국산 | 1,426건 | 901 | 991 | -9.1% |
| 수입 | 291건 | 1,999 | 2,210 | -9.5% |
가격대별
| 구간 | 건수 | 가운데값(만원) | 지난주 가운데값 | 변동 |
|---|---|---|---|---|
| 300만원 미만 | 297건 | 189 | 185 | +2.2% |
| 300~700만원 | 354건 | 470 | 460 | +2.1% |
| 700~1,500만원 | 427건 | 1,089 | 1,082 | +0.6% |
| 1,500~3,000만원 | 392건 | 2,026 | 2,028 | -0.1% |
| 3,000만원 이상 | 247건 | 3,830 | 3,889 | -1.5% |
차령별
| 구간 | 건수 | 가운데값(만원) | 지난주 가운데값 | 변동 |
|---|---|---|---|---|
| 0~3년 | 275건 | 3,355 | 3,333 | +0.7% |
| 4~7년 | 569건 | 1,677 | 1,700 | -1.4% |
| 8년 이상 | 873건 | 433 | 470 | -7.9% |
가장 많이 낙찰된 모델
가장 많이 낙찰된 모델은 현대 그랜저(114건 · 가운데값 1,053만원)이며, 상위 10개 모델이 전체의 43.2%입니다.
| 순위 | 모델 | 건수 | 가운데값(만원) |
|---|---|---|---|
| 1위 | 현대 그랜저 | 114건 | 1,053 |
| 2위 | 현대 아반떼 | 98건 | 603 |
| 3위 | 현대 싼타페 | 83건 | 1,139 |
| 4위 | 기아 카니발 | 79건 | 1,145 |
| 5위 | 기아 쏘렌토 | 70건 | 1,120 |
| 6위 | 기아 모닝 | 68건 | 233 |
| 7위 | BMW 5시리즈 | 58건 | 2,043 |
| 8위 | 메르세데스-벤츠 E클래스 | 58건 | 1,638 |
| 9위 | 기아 레이 | 57건 | 740 |
| 10위 | 기아 K7 | 56건 | 539 |
지난주보다 낙찰가가 많이 오르거나 내린 차종
같은 모델·세대·연식끼리, 이번 주와 지난주에 각각 8건 이상 낙찰된 차종만 낙찰가 가운데값을 비교했습니다(비교한 차종 22개).
낙찰가가 오른 차종(가운데값 +3.0% 이상)
| 모델·세대·연식 | 이번 주 가운데값(건수) | 지난주 가운데값(건수) | 변동 | 주행거리 가운데값(이번 주/지난주) |
|---|---|---|---|---|
| 기아 쏘렌토 4세대 2020년식 | 2,307 (9) | 1,857 (8) | +24.3% | 87,630 / 98,502km |
| 기아 올 뉴 모닝 2014년식 | 204 (9) | 173 (8) | +18.3% | 159,141 / 114,541km |
| 현대 아반떼 AD 2016년식 | 544 (12) | 488 (12) | +11.5% | 99,561 / 145,918km |
| 기아 쏘렌토 4세대 2022년식 | 2,805 (8) | 2,520 (12) | +11.3% | 48,977 / 82,650km |
| 기아 카니발 4세대 2021년식 | 2,274 (8) | 2,069 (11) | +9.9% | 79,350 / 84,798km |
낙찰가가 내린 차종(가운데값 -3.0% 이하)
| 모델·세대·연식 | 이번 주 가운데값(건수) | 지난주 가운데값(건수) | 변동 | 주행거리 가운데값(이번 주/지난주) |
|---|---|---|---|---|
| 르노코리아 SM6 2016년식 | 247 (8) | 370 (10) | -33.2% | 125,161 / 74,042km |
| 현대 싼타페 TM 2018년식 | 1,278 (9) | 1,605 (14) | -20.4% | 120,654 / 110,377km |
| 현대 싼타페 TM 2019년식 | 1,425 (9) | 1,715 (8) | -16.9% | 119,461 / 83,530km |
| 현대 더 뉴 그랜저 IG 2020년식 | 1,435 (11) | 1,628 (16) | -11.8% | 64,651 / 96,556km |
| 제네시스 GV80 2024년식 | 4,870 (13) | 5,521 (19) | -11.8% | 30,215 / 27,678km |
- 실제 딜러 낙찰가는 딜러 입찰에서 판매자가 최종 선택한 금액이며, 차주가 받는 매입가와 같은 축입니다. 카비오 추정 엔진의 산출이 아닙니다.
- 표본: 10월 26일~11월 1일 낙찰 1,717건 · 집계에 쓴 자료 0f37988e(11월 3일 수집) · 이 호의 숫자는 발행 뒤 바뀌지 않습니다.
- 정제: 값이 비었거나 범위를 벗어난 기록, 입력 오류로 보이는 값(30만원 이하·주행 400,000km 초과), 같은 세대·연식 가운데값의 2배를 넘거나 절반에 못 미치는 값을 뺐습니다. 차량번호 등 개인정보는 원자료에도 없습니다.
- 낙찰이 30건 미만인 구간과 8건 미만인 차종(모델·세대·연식)은 값을 싣지 않습니다.
커뮤니티에 붙여넣기
아래 3줄과 링크를 그대로 붙여넣으면 됩니다.
고른 게시판용 출처 태그가 링크 끝에 붙습니다. 태그는 방문 통계에만 쓰이고 페이지 내용은 같습니다.
원문 주소: https://carvio.kr/price/report/2026-W44 · 카비오(carvio.kr)